МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Шизофрения чистой воды»: Лавров прокомментировал происходящее вокруг расследования взрывов во Врбетице

Министр иностранных дел России назвал происходящее в Чехии вокруг расследования взрывов во Врбетице «шизофренией».
Светлана Головина 2021-04-28 10:30:01
© Фото: Michaela Rihova, CTK, Globallookpress

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что происходящее в Чехии вокруг расследования взрывов на складе с оружием во Врбетице является «шизофренией чистой воды».  По его словам, за происходящим в стране можно наблюдать «как за каким-то не очень изящным сериалом».

В частности, речь идет о заявлениях официальных лиц Чехии о причинах произошедшего, а также обвинении президента Милоша Земана в госизмене за то, что он предложил рассматривать все версии произошедшего,  в которые входит и «возможная диверсия со стороны каких-то зарубежных агентов».

«Президент Земан предложил только учитывать и ту версию, которая никогда не опровергалась за все эти семь лет. Его сейчас обвиняют в измене родине. А председатель парламента сказал, что, заявив о необходимости все версии изучить, президент Земан раскрыл государственную тайну. Ну это разве не шизофрения? По-моему, чистой воды», - сказал Лавров в интервью РИА Новости.

В своем заявлении чешский президент отметил, что рассматривает две основные версии взрывов на складе во Врбетице - непрофессиональное обращение со взрывчаткой и операцию иностранных спецслужб. В связи с этим глава государства призвал не делать преждевременных выводов и дождаться окончания расследования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322