МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Воздушный бой: кадры учений истребителей Су-27 Балтийского флота

Летчики морской авиации Балтфлота провели учебный бой на истребителях Су-27.
Анна Берестовая 2021-04-26 03:04:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В рамках плановых полетов летчики истребителей Су-27 авиасоединения морской авиации Балтийского флота провели тренировку, в ходе которой отработали элементы воздушного боя с условным противником. Также было отработано условное применение авиационных средств поражения.

По замыслу тренировки, самолеты «противника» нарушили Государственную границу Российской Федерации и предприняли попытку нанести ракетно-бомбовый удар по стратегически важным военным объектам. С получением сигнала о вторжении неопознанных летательных аппаратов в воздушное пространство страны истребители Су-27 взлетели на перехват, обнаружили и идентифицировали самолеты условного противника, затем в ходе воздушного боя «уничтожили» их.

В рамках тренировки экипажи провели ускоренную подготовку истребителей к вылету и выполнили парные взлеты и электронные пуски управляемых ракет по воздушным целям. Полеты выполнялись как днем, так и в темное время суток. К участию в тренировке было привлечено более 10 экипажей самолетов Су-27 Балтийского флота.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322