МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин провел переговоры с Макроном

Лидеры России и Франции провели телефонный разговор, в ходе которого уделили большое внимание ситуации в Донбассе.
Алексей Курильченко 2021-04-26 20:31:01
© Фото: Emmanuel Macron via Globallookpress.com © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонные переговоры с главой Франции Эммануэлем Макроном. Как сообщили в Кремле, в ходе диалога, инициатором которого выступил Макрон, особое внимание было уделено внутриукраинскому конфликту.

Президент Франции рассказал Путину подробности встречи в Париже с президентом Украины Владимиром Зеленским. Также участники телефонного разговора выразили настрой на продолжения взаимодействия в «норманском формате».

В свою очередь Владимир Путин обратил внимание своего французского коллеги на провокационные действия Киева в Донбассе и игнорирование минских договоренностей.

Также стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и пришли к выводу, что обстановка остается спокойной. По просьбе Макрона Путин прокомментировал отношения Москвы и Праги: президент РФ указал на абсурдность выдвинутых обвинений и предпринятых Чехией действий.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002