МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минтруд РФ опубликовал рекомендации по нерабочим майским дням

На сайте Министерства труда опубликован указ о порядке работы в майские праздники.
Алексей Курильченко 2021-04-26 20:01:01
© Фото: Максим Блинов РИА Новости

Минтруд России опубликовал рекомендации работникам и работодателям по нерабочим дням в мае 2021 года. В тексте указано, что на период нерабочих дней работодатели должны самостоятельно определить численность сотрудников, необходимых для функционирования организации. При этом учитываются и сотрудники, работающие дистанционно.

Также в рекомендациях отмечается, что наличие нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы. Регулируются и сроки выплаты зарплаты с учетом нерабочих дней. Согласно распоряжению Минтруда, если работник находится в отпуске, его срок на период установленных указом нерабочих дней не продлевается.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что предприятия с непрерывным циклом работы, а также ненормированным графиком не обязаны вводить дополнительные выходные, объявленные между майскими праздниками. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322