МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Голикова: дополнительные майские выходные не являются основанием для снижения зарплаты

Вице-премьер РФ заявила о том, что наличие дополнительных нерабочих дней не является основанием для снижения зарплаты.
Алексей Курильченко 2021-04-26 16:38:01
© Фото: Russian Government, Globallookpress

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила о том, что отказ сотрудника от работы в период с 4 по 7 мая не является основанием для невыплаты ему заработной платы.

«Также я бы хотела сказать, что наличие в мае 2021 года нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам», - заявила вице-премьер на брифинге.

Также Голикова сообщила, что если день выдачи зарплаты выпадает на нерабочий или праздничный день, деньги работнику следует передать заблаговременно.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что предприятия с непрерывным циклом работы, а также ненормированным графиком не обязаны вводить дополнительные выходные, объявленные между майскими праздниками. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717