МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия высылает итальянского дипломата в ответ на аналогичные действия Рима

Решение в отношении Паскуале Терраччано вынесли после «недружественных и ничем не обоснованных действий итальянских властей в отношении военного атташата при посольстве России в Риме».
Егор Левин 2021-04-26 13:26:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Россия объявила нежелательной персоной сотрудника посольства Италии в Москве Паскуале Терраччано. Теперь он обязан покинуть территорию РФ в течение 24 часов.

Соответствующую ноту министерства вручили дипломату в момент его прибытия в Министерство иностранных дел России 26 апреля. Как подчеркнули в ведомстве, данное решение в отношении Терраччано было вынесено после «недружественных и ничем не обоснованных действий итальянских властей в отношении военного атташата при посольстве России в Риме».

«Указанному сотруднику предписано покинуть территорию Российской Федерации в течение 24 часов», - говорится в соответствующем сообщении МИД России.

Как ранее стало известно, сотрудники итальянских сил безопасности задержали двух военнослужащих, российского и итальянского, в рамках расследования дела о шпионаже. В МИД Италии после этого сообщили о высылке из страны двух представителей РФ, которые, по мнению итальянской стороны, якобы связаны с данным делом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322