МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Юрист рассказал, как получить двойной оклад за работу

Такое право есть у тех, кто работает сверх нормы, сверх обычного графика или расписания смен.
Иван Линдеманн 2021-04-25 07:56:01
© Фото: photochur, Pixabay

Судебный эксперт Юрий Капштык рассказал, какие категории граждан и при каких условиях могут рассчитывать на получение двойного оклада. Он отметил, что такое право есть у тех, кто работает сверх нормы, сверх обычного графика или расписания смен.

Эксперт подчеркнул, что оплату за объявленные нерабочими дни с 4 по 7 мая россияне получат в размере установленного им оклада.

«При полностью сдельной зарплате работник не имеет оснований для выплат при нерабочих днях. При использовании схемы оплаты „оклад+сдельно“ работник получит расчет только по окладу, так как никакой продукции в эти дни он не выпускает», - сказал он в интервью «Российской газете».

Для сотрудников, чьи организации работают непрерывно, указанные дни будут рабочими. Никаких прибавок к зарплате у них не будет.

Напомним, что в этом году Владимир Путин принял решение сделать выходным весь период с 1 по 10 мая включительно. Это произошло после консультаций с Роспотребнадзором в целях сохранения тенденции сокращения распространения коронавируса и укрепления здоровья россиян.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002