МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пашинян подает в отставку для проведения парламентских выборов в Армении

При этом он продолжит выполнять обязанности в полном объеме. Также Пашинян сообщил, что будет выдвигаться в премьер-министры.
Иван Линдеманн 2021-04-25 10:05:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Никол Пашинян подает в отставку, чтобы провести в Армении внеочередные парламентские выборы. Об этом сам премьер-министр страны заявил в телеобращении, которое опубликовано на его странице в Facebook.

«Для проведения 20 июня внеочередных парламентских выборов сегодня я подаю в отставку», - сказал он.

При этом, уточнил Пашинян, он продолжит выполнять обязанности до внеочередных выборов парламент в полном объеме. Также он сообщил, что будет выдвигаться в премьер-министры.

«Если народ решит, что я должен уйти с поста премьера, я исполню его волю, а если захочет, чтоб я продолжил работу на посту премьера, я также исполню волю народа», - добавил действующий глава кабмина.

Согласно Конституции Армении, чтобы распустить парламент, премьер страны должен уйти в отставку. Внеочередные выборы в Национальное собрание проводятся не ранее, чем через 30 дней, и не позднее, чем через 45 дней после роспуска парламента. Противники Пашиняна уже несколько месяцев проводят уличные митинги с требованием смены власти в стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002