МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мясников назвал самый опасный жир в теле человека

По его словам, ожирение в области живота часто приводит к серьезным болезням.
Иван Линдеманн 2021-04-24 09:26:01
© Фото: Michal Jarmoluk, Pixabay

Самый опасный жир находится в области живота. Об этом россиян предупредил врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, такой тип полноты часто приводит к серьезным болезням.

«Это не только наружный жир, это сальник. Это ведет к резистентности, нечувствительности к инсулину, диабету и так далее», - сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

Мясников уточнил, если человек равномерно покрыт жиром, это не так опасно.

Ранее врач-диетолог Сергей Обложко сообщил, что любители легких перекусов рискуют набрать лишние килограммы и существенно подорвать здоровье. По его мнению, перекус на скорую руку формирует в сознании человека опасные пищевые стереотипы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322