МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пашинян оценил признание США геноцида армян

По словам премьер-министра Армении, США показали вдохновляющий пример для всех, кто хочет построить справедливое и толерантное международное общество.
Олеся Степакова 2021-04-24 20:14:01
© Фото: Central Election Commission of R, Twitter, Globallookpress

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поблагодарил Джо Байдена за признание США геноцида армян Османской империей.

«Народ Армении, армяне всего мира, с большим воодушевлением восприняли ваше послание с официальным признанием и осуждением осуществленного в 1915-1923 годах геноцида армян. Высоко оцениваю вашу принципиальную позицию, которая является мощным шагом на пути к истине и исторической справедливости», – написал он в своем Facebook.

Пашинян также сообщил, что направил официальное письмо американскому лидеру. Он подчеркнул, что США показали вдохновляющий пример для всех, кто хочет построить справедливое и толерантное международное общество.

Ранее на сайте Белого дома было опубликовано заявление президента США Джо Байдена, в котором он официально признал геноцид армян в Османской империи.

В то же время, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу полностью отверг заявление Байдена о геноциде армян, назвав его популистским.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002