МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роскомнадзор заявил о регулярной цензуре российских СМИ со стороны YouTube

В ведомстве уверены, что администрация YouTube блокирует ролики, которые рассказывают правду об историческом вкладе России в победу над фашизмом, но отличаются от позиции Запада.
Иван Линдеманн 2021-04-24 10:26:01
© Фото: StockSnap, Pixabay

Со стороны администрации видеохостинга YouTube зафиксирована регулярная цензура контента, который размещен в аккаунтах российских средств массовой информации. Об этом заявили в Роскомнадзоре.

В ведомстве отметили, что руководство платформы, как правило, объясняет это несоответствием возрастной категории.

«Фильмы, которые транслировались на российских федеральных каналах и не содержат возрастных ограничений, по мнению администрации YouTube, могут быть доступны только совершеннолетним зрителям. Многие ролики транслируются после авторизации на видеохостинге или дополнительного согласия на просмотр контента для взрослых», - сказано в сообщении пресс-службы Роскомнадзора.

В ведомстве уверены, что администрация YouTube блокирует ролики, которые рассказывают правду об историческом вкладе России в победу над фашизмом, но отличаются от позиции Запада.

Отметим, что в текущем году видеохостинг заблокировал три аккаунта и пять материалов СМИ РФ. Также YouTube удалял ролики с российским гимном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049