МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦБ РФ отозвал лицензию у Проинвестбанка

Банк предоставлял ложную информацию о своих финансовых показателях и нарушал федеральные законы.
Анна Касаткина 2021-04-23 07:08:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Центробанк отозвал лицензию у АКБ «Профессиональный инвестиционный банк» (Проинвестбанк). Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 23 апреля 2021 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный коммерческий банк "Профессиональный инвестиционный банк"», - говорится в сообщении.

Кредитная организация зарегистрирована в Перми и занимала в банковской системе России 315-е место. Уточняется, что причиной отзыва лицензии стало занижение величины резервов на возможные потери по ссудной и приравненной к ней задолженности, завышение стоимости имущества для искусственного улучшения финансовых показателей, нарушение федеральных законов о банковской деятельности, а также нормативов Банка России.

Проинвестбанк участвует в системе страхования вкладов, а потому средства будут возвращены вкладчикам в размере 100%, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика, включая начисленные проценты, отметили в ЦБ РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322