МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В посольстве РФ в Латвии рассказали о последствиях высылки российского дипломата

Сегодня Рига объявила, что высылает сотрудника российского дипломатического представительства в знак солидарности с Прагой.
Анна Назайкина 2021-04-23 17:46:01
© Фото: Сергей Мелконов, РИА Новости

Решение о высылке российского дипломата негативно отразится на развитии отношений между Москвой и Ригой. Об этом заявили в посольстве РФ в Латвии.

«Вынуждены констатировать, что недружественные действия Латвии, связанные с объявлением 23 апреля 2021 года дипломата посольства России "персона нон грата", самым негативным образом скажутся на развитии российско-латвийских отношений... Разумеется, ответная реакция Российской Федерации не заставит себя ждать», - говорится в заявлении российского дипломатического представительства в Facebook.

Сегодня Латвия, Литва и Эстония объявили, что высылают сотрудников российских дипломатических представительств в знак солидарности с Чехией.

Напомним, что ранее между Москвой и Прагой вспыхнул дипломатический скандал. Чехия обвинила российские спецслужбы в причастности ко взрывам в городе Врбетиц в 2014 году. После этого власти страны объявили о высылке 62 россиян, включая 18 сотрудников посольства и их семьи. Россия ответила зеркально и выслала 20 чешских дипломатов.

В МИД РФ сообщили, что в конечном итоге в Генконсульствах России и Чехии останется по семь дипломатов, 25 административно-технических и 19 на месте принятых сотрудников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710