МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Главнокомандующий ВМФ подвел итоги масштабного учения на Северном флоте

Всего было задействовано три десятка надводных коораблей, субмарин и катеров и проведено более 25 тактических учений. выполнено более полутора сотен упражнений. 
Тимур Шерзад 2021-04-23 14:36:01
© Фото: Минобороны России

Главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов подвел итоги межвидовых командно-штабных учений, прошедших под его руководством на Северном флоте. 

«Отличительной чертой межвидового командно-штабного учения является тот факт, что оно проводилось по плану Главного командования ВМФ конкретно на Северном флоте. Такая дифференцированная практика впервые возобновлена с 2010 года и будет продолжена и далее. Будем проводить подобные учения ежегодно на каждом из флотов. Это позволит в полной мере и очень конкретно оценить как действия командований флотов, так и действия сил каждого из флотов и Каспийской флотилии в своей операционной зоне ответственности», - отметил Евменов. 

Евменов добавил, что главное внимание было обращено на обеспечение безопасности экономических объектов России в Арктической зоне, проведению спасательных операций и обороне морских коммуникаций. 

«Цели учения достигнуты», - подчеркнул главком ВМФ.

Всего было задействовано три десятка надводных кораблей, субмарин и катеров и проведено более 25 тактических учений, выполнено более полутора сотен упражнений. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049