МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Северный флот в Мурманске, 201-я база в Таджикистане и расчеты «Панцирей» под Астраханью прошли проверку боеготовности

Всего в течение апреля будет проведено 4 048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних. Проверкам подвергаются все виды войск Вооруженных сил РФ.
Михаил Аброськин Иван Линдеманн 2021-04-22 09:19:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В рамках межвидового командно-штабного учения по разрешению кризисных ситуаций в Арктике, которое проходит на Северном флоте под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, корабельная поисково-ударная группа отработала серию противолодочных задач в ближней морской зоне.

Экипажи малых противолодочных кораблей «Снежногорск», «Брест» и «Юнга» во взаимодействии с самолетом Ил-38 и вертолетом Ка-27ПЛ противолодочной авиации Северного флота осуществили поиск и слежение за подводным противником в Баренцевом море. Им противодействовала дизель-электрическая подводная лодка Кольской флотилии разнородных сил.

Моряки-противолодочники отработали тактику поиска подводной лодки различными способами с помощью бортовых гидролокационных комплексов, а также по информации от летчиков противолодочной авиации, которые выполнили постановку барьеров из гидроакустических буев в морских полигонах боевой подготовки флота.

В Таджикистане подразделения 201-й российской военной базы и вооруженных сил республики уничтожили условное незаконное вооруженное формирование в ходе совместный тактических учений на полигонах Момирак и Самбули. Ведение огня осуществлялось по наземным целям на расстояниях от 100 до 5 000 метров.

В Астраханской области расчеты ЗРПК «Панцирь-С» ЗВО уничтожили наземные цели в движении. Стрельба велась огнем из 30-мм зенитных автоматов 2А38М со скорострельностью 5 тысяч выстрелов в минуту, а по воздушным беспилотным мишеням, летящим на малых высотах - зенитными управляемыми ракетами с радиокомандным наведением и инфракрасным слежением.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002