МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог рассказал о скрытой опасности обезжиренных продуктов

Увлекающийся обезжиренными продуктами человек получает избыточное количество не всегда полезных веществ.
Вадим Синицын 2021-04-22 02:34:01
© Фото: pixabay

Обезжиренные продукты, которые сейчас широко представлены в продаже, могут таить в себе определенные опасности. Об этом рассказала в беседе с радио Sputnik врач-диетолог Нурия Дианова.

Многие люди полагают, что обезжиренные продукты «легче» и их можно есть в большом количестве. «Усыпление бдительности» может привести к сильному перееданию.

«Если продукт маложирный или обезжиренный, это не значит, что его можно есть с утра до вечера три раза в день. Человек таким образом переедает», - отметила эксперт.

Кроме того, увлекающийся обезжиренными продуктами человек получает избыточное количество не всегда полезных веществ. При обезжиривании продукт теряет часть вкусовых качеств, и производители компенсирует это огромным количеством вкусовых добавок, соли, сахара, крахмала и усилителей вкуса.

«Со временем избыточное количество добавок влияет на кишечник, на красоту, чистоту кожных покровов. По УЗИ могут быть реактивные панкреатиты, когда явного нарушения функций нет, но есть изменения поджелудочной. Это и набор веса, когда человек не ест явно сладкий продукт, но ест много псевдопродуктов», - рассказала Дианова.

Ранее врач-диетолог Сергей Обложко рассказал в беседе со «Звездой» об опасности быстрых перекусов. Они должны помочь человеку не провалиться в «голодную яму» и поддержать необходимый уровень глюкозы в крови, однако делать их частой практикой не стоит, поскольку быстрые перекусы могут сформировать вредные стереотипы пищевого поведения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049