МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые выявили неожиданный симптом деменции

Специалисты пришли к выводу, что о наличии заболевания может свидетельствовать чувство неудовлетворенности своей жизнью.
Иван Линдеманн 2021-04-20 09:23:01
© Фото: jesse orrico, Unsplash

Австралийские ученые обнаружили необычный симптом ранней деменции. Специалисты пришли к выводу, что о наличии заболевания может свидетельствовать чувство неудовлетворенности своей жизнью.

В исследовании, опубликованном в журнале Brain, отмечается, что в эксперименте приняли участие 172 человека. Из них 87 пациентов были с лобно-височной деменцией, 34 - с болезнью Альцгеймера.

Ученые выяснили, что удовлетворенность жизнью исчезла у людей в результате атрофии нервных клеток мозга, которые связаны с работой системы вознаграждения. Также специалисты отмечают, что чувство неудовлетворенности чаще встречалось у людей с лобно-височной деменцией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322