МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Горно-Алтайском государственном политехническом колледже провели День единых действий

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования России совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России».
Роман Захаров 2021-04-19 21:20:01
© Фото: Дмитрий Ялбачев © Видео: Сергей Черезов, gagpk_ga, instagram

Обучающиеся и преподаватели Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова 19 апреля 2021 года присоединились к Всероссийской акции в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны (ВОВ), организовав в колледже День единых действий, который включает в себя одновременное проведение тематических событий по всей территории Российской Федерации, охватив образовательные организации общего образования, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования.

 

 

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования России совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России». Основной целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории.

 

 

 

Преподаватели Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Л.А. Виселева, Н.П. Казанцева, О.С. Перевозчикова, в рамках Всероссийской акции провели уроки, посвященные памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности», вместе со студентами написали Письма в будущее «Нельзя забыть», в которых выражается их личное восприятие и позиции о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

«Впервые принял участие во Всероссийской акции, чему безмерно рад. Во-первых, во время просмотра фильма "Без срока давности" я полностью погрузился в то время. Я написал Письмо в будущее "Нельзя забыть", оно будет храниться в музее колледжа, в этом письме было послание самому себе и своим потомкам в форме треугольного письма с призывом сохранения исторической памяти. Спасибо за организацию Дня единых действий», - поделился впечатлениями студент первого курса специальности «Программирование в компьютерных системах» Тимофей Юзяк.

Безусловно, организация и проведение Всероссийской акции стало значимым не только для студентов, но и преподавателей, ведь важно сохранить и знать историческую правду.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322