МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дьявол в деталях: эксперт предупредил россиян о подвохе «бесплатных» услуг юриста

Главной целью телефонных мошенников является получение денег с потенциального клиента.
Ян Брацкий 2021-04-20 05:50:01
© Фото: pixabay

Предложение получить бесплатные юридические услуги - довольно распространенный способ телефонного мошенничества. В этом уверен глава одной из коллегий адвокатов Андрей Князев.

«Тут умысел в том, чтобы заманить человека в офис и получить с него деньги. На месте молодая девушка скажет вам одну сумму за ненужные вам услуги, а потом выйдет седой старичок и скажет, что лично для вас есть специальное предложение с более низкой ценой. Это людям приятно, и они покупаются», - рассказал Князев в беседе с радио Sputnik.

С его слов, любые настойчивые попытки спровоцировать собеседника на какие-то действия должны насторожить. Иногда бесплатная юридическая помощь действительно положена, отмечает адвокат, но это касается определенной категории дел.

Бесплатная адвокатская помощь в России положена по делам о пенсиях, по делам ветеранов, по делам трудоустройства беременных женщин и по уголовным делам, если человек не может сам себе позволить адвоката.

Вступать в длительные разговоры с «бесплатными» адвокатами квалифицированный юрист не советует. В случае необходимости, советует он, лучше выбрать профессионала самостоятельно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322