МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дэвид Бекхэм назвал опасность создания европейской Суперлиги

Ранее 11 ведущих европейских команд объявили о создании нового турнира.
Анна Назайкина 2021-04-20 12:47:01
© Фото: Panoramic, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Бывший капитан сборной Англии по футболу прокомментировал планы по созданию европейской Суперлиги. По его мнению, если не будет справедливых соревнований, основанных на заслугах, футбол может оказаться в опасности.

«Как игрок, а теперь как владелец клуба я знаю, что наш спорт без болельщиков - ничто. Нам нужен футбол, чтобы он был доступен для всех. Нам нужен справедливый футбол, и нужны соревнования, основанные на заслугах. Если мы не защитим эти ценности, любимая игра окажется в опасности», - написал он в Instagram.

О создании нового турнира ранее заявили 11 ведущих европейских команд. К числу клубов-основателей Суперлиги относятся «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм».

Впоследствии президент российской премьер лиги Сергей Прядкин высказался против создания такого турнира, который, по его словам, противоречит базовым ценностям футбола. Также Международная федерация футбола (FIFA) выступила против создания Суперлиги.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049