МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В сумерках и при свете дня: на Дальнем Востоке выбирают лучших снайперов для участия в конкурсе АрМИ

Помимо стрельбы, снайперы покажут навыки маскировки на местности и пройдут полосу препятствий.
Максим Низкодубов 2021-04-19 07:37:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Окружной этап конкурса АрМИ-2021 «Снайперский рубеж» стартовал в Хабаровском крае. Всю неделю военнослужащие будут соревноваться в меткости стрельбы по движущимся мишеням и не только.

На огневой рубеж в первый день состязания вышли снайперы Тихоокеанского флота. Первый этап окружного конкурса - квалификация. С двух попыток снайперы должны сбить статичную мишень на расстоянии в почти полкилометра.

Всего в окружном этапе «Снайперского рубежа» на неделе примут участие почти 60 военнослужащих со всего Дальнего Востока. Основные этапы - индивидуальный и парный зачет - пройдут в ближайшие дни. Снайперские группы будут вести прицельную стрельбу по движущимся мишеням не только днем, но и в сумерках с использованием приборов ночного видения.

Самый зрелищный конкурс на соревнованиях - это «холодный выстрел». С расстояния ста метров стрелки попробуют попасть в теннисный шарик из неподготовленной винтовки Драгунова (СВД).

Кроме стрельбы, снайперы покажут навыки маскировки на местности и пройдут полосу препятствий длиной больше километра. Все баллы, которые бойцы получат на четырех этапах конкурса, суммируются. Самые меткие военнослужащие определятся в конце недели. Они отправятся отстаивать честь Восточного военного округа на всероссийский конкурс, который пройдет в Подмосковье в этом году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717