МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Волонтеры Победы» организовали уборку двух захоронений советских солдат в Бельгии

Активисты привели в порядок кресты и убрали старые Георгиевские ленточки с мемориалов.
Роман Захаров 2021-04-18 21:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В воскресенье, 18 апреля, в Бельгии «Волонтерами Победы» была организована уборка двух захоронений. На мемориале Цитадель, а также на могилах советских солдат в городе Льеже были убраны старые Георгиевские ленты и приведены в порядок кресты.

В этот же  день на захоронении Троа Пон в регионе Льежа был произведен ремонт памятника советскому солдату Ивану Кулькову и заменена старая памятная плита.

 

 

Ранее при поддержке «Волонтеров Победы» стартовал Международный субботник, объединивший добровольцев из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Так, в Московской области активисты начали приводить в порядок более 30 памятных мест. В их числе мемориал «Скорбящая мать» в Долгопрудном. Он был открыт в год 50-летия Великой Победы в честь земляков, павших в Великой Отечественной войне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049