МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ВКС РФ уничтожили замаскированную базу террористов в Сирии

Самолетами ВКС России были нанесены авиационные удары, в результате которых уничтожены два укрытия, до двухсот боевиков и двадцать четыре пикапа с крупнокалиберными пулеметами.
Вадим Синицын 2021-04-19 22:10:01
© Фото: Минобороны России

Незаконными вооруженными формированиями спланированы теракты и нападения на госучреждения в крупных городах Сирии. Об этом заявил в ходе брифинга заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР Александр Карпов.

Отмечается, что целью совершения терактов является стремеление боевиков дестабилизировать ситуацию в стране в преддверии выборов президента Сирии. Подготовка террористов ведется в тренировочных лагерях на неподконтрольных сирийским властям территориях, в том числе в зоне Эт-Танф, которую контролируют ВС Соединенных Штатов Америки.

Согласно поступившим данным, к северо-востоку от Пальмиры боевики создали скрытую базу, где велось формирование групп для отправки и проведения терактов в различных регионах Сирии. Также там изготавливались взрывные устройства.

После подтверждения данных по нескольким каналам о местонахождении объектов террористов самолетами ВКС России были нанесены авиационные удары. В их результате были уничтожены два укрытия, до двухсот боевиков, двадцать четыре пикапа с пулеметами, а также около 500 килограммов боеприпасов и компонентов для создания СВУ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946