МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эскадрилья Су-25 переброшена в Крым из Ставрополья

Перебазирование состоялось в рамках плановой контрольной проверки.
Тимур Шерзад 2021-04-19 16:12:01
© Фото: Минобороны России

Эскадрилья штурмовиков Су-25СМ3 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа перебазировалась из Ставрополья на аэродромы Крыма. Переброска состоялась в рамках плановой контрольной проверки. 

Еще одна эскадрилья таких же штурмовиков, дислоцировавшаяся в Крыму, переброшена на полигон Ашулук в Астраханской области. 

Там пройдут авиационные учения. В их ходе экипажи и летчики истребителей Су-27СМ, Су-30СМ, бомбардировщиков Су-24М и Су-34, а также штурмовиков Су-25СМ3 проведут ракетные пуски и бомбометание по морским целям. Летный состав пройдет проверку на способность действовать в сложных метеоусловиях и летать на предельно низких высотах над водной поверхностью.

Помимо этого, летчикам предстоит сопровождать корабельные ударные группы в Черном море, а также подтвердить способность эффективно действовать в составе разведывательных ударных комплексов. 

Всего вышеозначенные мероприятия боевой подготовки затронут полсотни самолетов объединения ВВС и ПВО Южного военного округа и морской авиации Черноморского флота. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002