МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле подтвердили обсуждение Путиным и Байденом попытки госпереворота в Белоруссии

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков также рассказал, что задержанные за покушение на главу Белоруссии имели «конкретные и деструктивные» планы.
Анна Касаткина 2021-04-19 13:31:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден обсуждали попытку госпереворота в Белоруссии и покушения на главу государства Александра Лукашенко. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Да, могу», - ответил Песков на вопрос, может ли он подтвердить, что эта тема поднималась в разговоре.

Песков также рассказал о задержанных за попытку покушения на Лукашенко. По его словам, они имели «конкретные и деструктивные» планы и это свидетельствует о большой опасности.

В субботу, 17 апреля, Лукашенко сообщил о задержании группы людей, готовивших покушение на него и его детей. По его словам, к этому причастны американские спецслужбы. В госдепартаменте США отрицают причастность к подготовке покушения.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322