МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач назвал способ пережить «барическую яму»

На предстоящей неделе погода начнет ухудшаться. Показания на термометрах в ночь на вторник рухнут до 0...+5 градусов. А днем столбики термометров едва ли будут доходить до отметки +8...+10, что соответствует климатическим показателям октября.
Иван Линдеманн 2021-04-19 10:07:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Период аномально теплой погоды в Центральной России завершается, и на предстоящей неделе в регион нагрянет настоящая осень. Виной тому станет очень активный Балканский циклон, который принесет обильные дожди. Об этом телеканалу «Звезда» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он отметил, что пик дождей ожидается в среду, 21 апреля.  Показания на термометрах в ночь на вторник рухнут до 0...+5 градусов. А днем столбики термометров едва ли будут доходить до отметки +8...+10, что соответствует климатическим показателям октября.

«Непогода будет сопровождаться порывистым ветром и резкими колебаниями атмосферного давления, что ввергнет москвичей в "барическую яму". Со вторника на среду показания барометров понизятся сразу на 20 единиц. Это негативно скажется на самочувствии не только метеозависимых, но и вполне здоровых людей», - предупредил Тишковец.

В свою очередь, терапевт Галина Слободина рассказала, как поддержать свой организм во время «барической ямы».

«Надо следить за своим давлением и за сахаром, чтобы эти перепады чувствовались меньше. Можно попить какие-то сосудистые препараты, например аскорутин», - отметила она.

По прогнозу, к концу недели немного потеплеет - до +15...+20, после чего ожидается новая волна холода. До конца апреля по-весеннему идеальной погоды не ожидается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню