МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эпидемиолог рассказал, когда в России завершится пандемия коронавируса

По словам специалиста, в летний период прогнозируется значительное уменьшение числа инфицированных COVID-19.
Светлана Головина 2021-04-01 08:03:01
© Фото: Aleksander Polyakov, Global Look Press

В России эпидемия коронавируса может завершиться к августу, поскольку у большинства уже будет иммунитет, выразил мнение советник директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев.

Специалист отметил, что важно брать во внимание сезонность инфекции и снижение заболеваемости. Так, в летний период прогнозируется значительное уменьшение числа инфицированных COVID-19.

«Возможно, будут единичные случаи или даже сотни, но это не настолько существенно в масштабах страны. Таким образом, эпидемия в России может закончиться к августу», - пояснил Малеев.

Однако к осени, по его словам, может снова произойти небольшой рост заболеваемости, так как граждане будут возвращаться из отпусков и чаще контактировать друг с другом, пишет РИА Новости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322