МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спецназ Тихоокеанского флота провел учения в акватории Авачинской бухты и на береговом полигоне

В заданном районе бойцам нужно было обнаружить «диверсантов», а после осмотреть дружественные корабли на предмет взрывчатых устройств и повреждений.
Светлана Головина Денис Ивлев 2021-04-01 08:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На Камчатке в акватории Авачинской бухты и на береговом полигоне подразделение по борьбе с диверсионными силами и средствами соединения кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России провело специальное учение в акватории Авачинской бухты и на береговом полигоне.

Боевые пловцы в водолазной амуниции погрузились под воду. В заданном районе им нужно было обнаружить условного противника, а именно «диверсантов», а после осмотреть дружественные корабли на предмет взрывчатых устройств и повреждений.

Самой эффектной частью учений стала отработка противодиверсионных мероприятий для безопасной стоянки кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота в пункте базирования. В акватории бухты Малая Лагерная специалисты установили заряды на препятствия, которые мешали проходу кораблей и с помощью их подрыва обеспечили безопасный проход к пирсам.

«Вода еще очень холодная - около 0 градусов. Но водолазы могут достаточно долго работать в такой температуре, так как у них есть теплые костюмы, а реальное время нахождения под водой все же больше зависит от размера кислородного баллона», - передает с места корреспондент «Звезды» Денис Ивлев.

Спецназ флота обладает оборудованием и для выполнения задач на земле. Этот же отряд осуществил тактические стрельбы из автоматического оружия, а после произвел подрыв управляемых мин. Всего в учениях были задействованы 50 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002