МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог рассказал, сколько роллов можно съесть с пользой для организма

Михаил Гинзбург рассказал о полезных и вредных свойствах популярных в России блюд японской кухни.
Алексей Курильченко 2021-04-18 18:12:01
© Фото: Виктор Лисицын, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург рассказал «Звезде» о полезности и вреде суши и роллов. По его словам, компоненты этих японских блюд сами по себе полезны, но имеются некоторые нюансы.

«Водоросли, рыба и рис. Эти три компонента в принципе являются полезными. Но сейчас много сомнений относительно риса - его избыток в питании человека это не самый желательный фактор, так как в рисе содержатся углеводоы с высоким гликимическим индексом. Это значит, что он довольно быстро расщепляется, повышается уровень сахара в крови. Поэтому если есть склонность к ожирению, сосудистым заболеваниям и диабету, то роллами лучше не злоупотреблять - три-четыре "роллины" будет достаточно», - рассказал Гинзбург.

Водросли-ламинарии, по словам диетолога, на сегодняшний день являются «суперфудом». В них содержатся чрезвычайной полезные пищевые волокна и йод, которые способствуют улучшению работы мозга и обмена веществ.

Ранее Гинзбург рассказал, что чеснок является одним из самых полезных овощей с точки зрения диетологии. Он посоветовал «прятать» его в горячей пище, если не нравится жгучесть.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049