МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Израильская армия нанесла удары по объектам ХАМАС в ответ на их атаку

ВВС Израиля открыли ответный огонь по военным объектам ХАМАС после запуска ракеты из сектора Газа, уничтожив строящийся пост для установки зенитных ракет.
Валентина Пескова 2021-04-17 08:53:01
© Фото: Mohammed Talatene, dpa, Globallookpress

Командование армия Израиля сообщило, что в ночь на субботу ВВС страны нанесли удар по нескольким военным объектам ХАМАС в ответ на запуск ракеты, которая была выпущена по Израилю из сектора Газа.

«Истребители и боевые вертолеты израильской армии нанесли удар по ряду военных целей ХАМАС в секторе Газа, в том числе по учебному объекту ХАМАС, строящемуся посту для установки зенитных ракет», - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы военных.

Также под удар армии Израиля попали предприятие по производству бетона для строительства подземных туннелей и склада боеприпасов и подземная инфраструктура группировки.

В пятницу вечером, 16 апреля, по израильской территории была выпущена одна ракета. Сирены воздушной тревоги прозвучали в двух населенных пунктах на юге страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002