МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Адвокат пострадавшей в ДТП с Эдвардом Билом просит суд ужесточить ему ограничительные меры

Защитник сотрудницы Госдумы Марии Артемовой, пострадавшей в аварии по вине блогера Эдварда Била, просит суд ввести запрет для находящегося под следствием на совершение избранных действий.
Валентина Пескова 2021-04-17 14:04:01
© Фото: Пресс-служба Тверского суда, РИА Новости

Адвокат Андрей Князев, представляющий в суде интересы сотрудницы Госдумы Марии Артемовой, которая пострадала в аварии у Смоленской площади по вине блогера Эдварда Била, обратился с жалобой в суд.

Как заявил юрист, суд почему-то решил смягчить при вынесении своего постановления некоторые ограничительные меры, и попросил ужесточить, как этого требует закон, некоторые из них.

«В апелляционной жалобе я прошу избрать те ограниченные меры, которые были указаны в ходатайстве следователя, суд их немного смягчил при вынесении постановления», - цитирует Князева РИА Новости.

Юрист не стал уточнять, как именно он просит ужесточить запрет определенных действий для Била, сославшись на подписку о неразглашении.

Как известно, 3 апреля Тверской суд Москвы избрал блогеру меру пресечения в виде запрета определенных действий по делу о нарушении ППД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека: молодой мужчина не должен покидать жилище с 8 вечера до 8 утра, пользоваться интернетом и садиться за руль.

У потерпевшей Марии Артемовой при поступлении в больницу, после столкновения ее автомобиля с Audi RS6 под управлением блогера, диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, разрывы внутренних органов, открытые переломы ног и перелом таза. Многочисленные разрывы внутренних органов были прооперированы при поступлении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322