МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Доктор Мясников раскрыл привычки, вызывающие бессонницу

Главный врач московской Городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича рассказал, какие привычки человека провоцируют бессонницу.
Алена Миронова 2021-04-17 11:50:01
© Фото: Jochen Tack, imagebroker, Globallookpress

Телеведущий, главный врач московской Городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников рассказал о неверных действиях человека, приводящих к бессоннице.

Так, в первую очередь, врач рекомендует отказаться от привычки смотреть на часы, пробуждаясь ночью.

«Будете смотреть на часы, а они у многих светящиеся, у вас включится: "Слушай, а через два часа вставать"», — отметил Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

Врач призывает ложиться и просыпаться в одно и то же время, независимо от дня недели.

«В одиннадцать лег — в семь встал. В десять лег — в шесть встал. Все. Организм, он как рефлекс. Как у собаки Павлова. Вы должны делать именно так, потому что, если вы засиделись вечером, тогда вставайте, не спите днем и утром: по-прежнему в семь подъем», - подчеркнул медик.

Врач предупредил, что в случае, если ночью уснуть не получается, а днем тянет ко сну и вы ложитесь поспать - следующей ночью уснуть также не получится. Не рекомендуется также лежать днем на кровати, поскольку «кровать — это рефлекс ко сну».

Тем, у кого не получается уснуть более чем двадцать минут, Мясников рекомендует встать с кровати, походить и успокоиться. При этом не рекомендуется начинать есть, смотреть на экран гаджета, курить или пить алкоголь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002