МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В тылу «врага»: спецназ ЗВО отработал десантирование с допснаряжением под Тамбовом

Спецназовцы ЗВО провели тренировку по десантированию в рамках первого этапа тактико-специальных учений в Тамбовской области.
Анна Берестовая 2021-04-16 05:37:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Подразделения специального назначения Западного военного округа отработали десантирование с дополнительным снаряжением в тылу условного противника. Тренировка проводилась в рамках проведения первого этапа тактико-специальных учений в Тамбовской области.

Согласно условию учений, военнослужащие произвели выброску с вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» специального груза с дополнительным снаряжением, а после совершили массовое десантирование. Личный состав обнаружил и доставил груз в точку сбора на специальной площадке в условиях скрытного перемещения.

Десантирование совершалось с оружием в полной боевой экипировке на парашютно-десантных системах Д-10 с высоты от 800 до 1200 метров. Всего в рамках проведения тактико-специальных учений, которые продлятся трое суток было совершенно около 500 прыжков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322