МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«На руках донесли до машины»: актер Никоненко рассказал, как чуть не погиб на съемках

Актер и драматург Сергей Никоненко едва не погиб при съемках фильма «Освобождение».
Алексей Курильченко Россина Бодрова 2021-04-16 18:24:01
© Фото: Екатерина Чеснокова, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Знаменитый актер и драматург Сергей Никоненко в преддверии своего юбилея рассказал о том, как едва не погиб на съемках фильма «Освобождение», вышедшего в 1968 году. По словам артиста, его контузило выстрелом из пушки.

«Самострел произошел из пушки 76-го калибра, я оказался рядом с выходом снаряда. Если бы был впереди, это мог быть летальный исход. А я находился чуть-чуть сзади, поэтому хватило того, что я потерял сознание, и меня на руках донесли до машины дежурной скорой помощи, которая меня увезла», - рассказал актер.

Свое 80-летие Никоненко встретит на сцене театра «Русская песня» - у него музыкальный спектакль «Калина красная» по мотивам произведений Василия Шукшина, который был его близким другом. В свои 80 лет о выходе на пенсию не задумывается, а наоборот - спешит на работу, в театр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002