МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки из-за коронавируса Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией.
Светлана Головина 2021-04-15 05:57:01
© Фото: Arnulf Hettrich via www.imago-imwww.imago-images.de Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

С четверга, 15 апреля, Россия ограничивает авиасообщение с Турцией и Танзанией. Решение принято в связи с резким ухудшением эпидемиологической обстановки в этих странах на фоне распространения коронавируса.

Ограничение будет действовать до 1 июня. Тем, кто заранее купил путевки, предлагают переоформить их на другие даты, выбрать альтернативное направление для путешествия или сделать возврат денежных средств, отменив тур.

Из Москвы в Стамбул остаются два регулярных рейса в неделю и вывозные. Авиакомпании уже подготовили графики вылетов, но заранее прерывать отдых не обязательно, поскольку обратные рейсы должны состояться по ранее запланированным датам.

В то же время уже сейчас часть россиян принимает решение вернуться из отпуска раньше запланированного. Сегодня ночью в Москву прибыл рейс из Антальи. По словам туристов, обстановка в Турции в целом спокойная. Подавляющее большинство населения носит маски и соблюдает ограничения.

Накануне суточный прирост заболеваемости коронавирусом показал максимум с начала пандемии - почти 63 тысячи случаев заражения. В большинстве турецких провинций, в том числе, в Стамбуле, Анкаре и Анталье власти ввели по выходным комендантский час, а кафе и рестораны переведены в режим доставки или на вынос.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002