МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Оплата по отпечатку пальцев»: эксперт рассказала, как в будущем люди смогут оплачивать товары

Эксперт поделилась, почему люди в дальнейшем заменят оплату пластиковой картой.
Кира Карон 2021-04-15 17:00:01
© Фото: CHROMORANGE, Bilderbox, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Исполнительный директор Национальной платежной ассоциации Мария Михайлова рассказала «Звезде», как будут развиваться платежные системы в будущем.

«То, что будет отходить в прошлое использование пластика, - это очевидно. Эта тенденция налицо. Я думаю, что все участники рынка и многие пользователи уже ощущают на собственной практике платежи телефонами, брелками, часами и разными устройствами. Я думаю, что с точки зрения какого-то технологического развития будут развиваться, например, биоплатежи. Это когда происходит идентификация по лицу или отпечатку пальцев», - сказала эксперт.

Михайлова также отметила использование пластиковых карт. По ее словам, «пластиковая карта - хороший способ связи человека с банком».

«Это логотип банка, логотип платежнoй системы, который всегда есть. Это как способ напоминания и способ хранения, например, информации», - сказала она.

В заключение эксперт добавила, что, «возможно, будет модификация. То есть физический элемент будет сохраняться».

Ранее в ЦБ рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников. В первую очередь не следует сообщать по телефону персональные данные: номера банковских карт, код на обратной стороне карты, а также проверочные коды SMS.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002