МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В National Interest признали необходимость США считаться с Россией

Американское издание опубликовало статью, содержащую призывы уделить должное внимание отношениям Вашингтона с Москвой.
Анна Берестовая 2021-04-14 03:10:01
© Фото: defense.gov

При старте прямой конфронтации с Россией из-за конфликта в Донбассе Соединенные Штаты ожидает «грандиозный стратегический провал». Такое мнение высказал аналитик Грег Лоусон в статье для журнала National Interest.

Он указал, что при ведении международной политики необходимо учитывать тот факт, что в настоящий момент РФ является единственной в мире ядерной державой, способной за короткое время нанести огромный урон Америке.

«Россия — великая ядерная держава... Это не преувеличение», - обозначил эксперт.

Лоусон отметил, что ситуация на юго-востоке Украины не является настолько важной для США, чтобы рисковать обострением конфронтации с Москвой и, как следствие, появлением уязвимости в отношениях с Китаем. Кроме того, аналитик посчитал ошибкой сохранение вопроса о членстве Украины в НАТО, который уже успел вызвать множество трудностей между РФ и Западом.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что единственным путем к окончанию войны в Донбассе для страны является вступление в НАТО. Кроме того, в недавнее время глава государства провел телефонные переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322