МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден рассказал, почему он решил вывести войска из Афганистана

Президент США объяснил, что мотивировало его вывести американские войска из Афганистана.
Алексей Курильченко 2021-04-14 21:50:01
© Фото: defense.gov

Президент США Джозеф Байден заявил о том, что присутствие американских солдат в Афганистане препятствует созданию устойчивого правительства в республике. Об этом глава государства сообщил в ходе выступления, посвященного американской политике в Афганистане. Он отметил, что к этому решению его сподвигла поездка в страну, которую он совершил около 10 лет назад.

 «То, что я увидел во время этой поездки, укрепило мою убежденность в том, что только народ Афганистана имеет право и обязанность руководить своей страной, а увеличение и бесконечные американские ВС не могут ни создать, ни поддерживать устойчивое афганское правительство», - цитирует RT заявление президента.

Байден добавил, что несмотря на вывод войск, США предупреждают «Талибан»*, что будут решительно отвечать на возможные атаки на представителей страны и ее партнеров.

О решении вывести войска из Афганистана впервые объявил помощник президента США. Отмечается, что вывод планируется завершить до 11 сентября.

*«Талибан» - запрещенная в России организация.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002