МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Разведка США оценила вероятность вооруженного конфликта с Россией

Американское разведывательное сообщество высказало предположение относительно возможности военного противостояния двух держав.
Анна Берестовая 2021-04-14 00:23:01
© Фото: pixabay.com

Российские власти не заинтересованы в начале прямого военного конфликта с Соединенными Штатами. Такая оценка была дана вероятным намерениям РФ в рамках доклада американского разведывательного сообщества.

В документе указали, что ожидают от Российской Федерации поиска вариантов для «прагматического сотрудничества» с США на собственных условиях. Помимо этого, было отмечено, что Москва якобы будет делать попытки ослабить альянсы стран Запада, подорвать влияние Вашингтона и показать свою способность влиять на события в мире в качестве главного актора в многополярной международной системе.

В американской разведке почитали, что Россия активно развивает и увеличивает набор разнообразного современного нестратегического вооружения, чтобы сдерживать противников и противостоять потенциальным враждебным действиям, в частности со стороны Америки. Также РФ назвали крупнейшей угрозой США в космосе и киберпространстве.

Ранее в МИД России обратили внимание на надуманность заявлений американских разведслужб о «вмешательстве» Москвы в выборы 2020 года. В вышеупомянутом заявлении делалось предположение, что российская сторона будто бы делала попытки поддержать кандидатуру Дональда Трампа и дискредитировать Джо Байдена как кандидата в президенты США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322