МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стражи порядка: патрульные наряды военной полиции готовятся к Армейским играм

Команда-победитель попадает во всеармейский этап конкурса «Страж порядка», а также сможет побороться за путевку на попадание в международный финал Армейских игр.
Игорь Лапик Алена Миронова 2021-04-13 08:07:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Крутые виражи на УАЗе и сложнейшая полоса препятствий - патрульные наряды военной полиции готовятся к Армейским играм. Половину дистанции вместе с бойцами пробежал корреспондент «Звезды» Игорь Лапик.

«Двенадцать команд по три человека в каждой. Впереди очень непростая полоса препятствий. Полтора километра, но каких! По пересеченной местности и через коварные препятствия. На этом этапе как на автодроме нужно пройти змейку, но только в отличие от автодрома здесь грязи по колено. И еще один нюанс - нужно маневрировать не только вперед, но и затем сдавать задним ходом», - передает корреспондент.

Патруль военной полиции попадает в засаду, завязывается ожесточенная перестрелка. Враг ведет огонь из заранее оборудованного укрытия. Условного неприятеля нужно окружить и уничтожить. Сопротивление тут бесполезно. На этом этапе бойцы берут в плен одного из боевиков.

«Машину запускаем, включаем вторую и полетели. Третью в повороте можно. В самом заносе вторую и летишь там. Там вылетаешь, там объезжаешь. Правда, сложно маршрут искать. Неуправляемая машина в грязи», - отметил водитель Руслан Коротаев.

Команда-победитель попадает во всеармейский этап конкурса «Страж порядка», который состоится здесь же в июне, а также сможет побороться за путевку на попадание в международный финал Армейских игр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049