МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На помощь Петербургу для тушения огня на фабрике выехали сотрудники центрального аппарата МЧС РФ

Пожар на «Невской мануфактуре» был локализован накануне в 22.22 по московскому времени на площади 10 тысяч квадратных метров.
Валентина Пескова 2021-04-13 07:20:01
© Фото: Пресс-служба Минобороны РФ, РИА Новости

Для помощи в ликвидации пожара на «Невской мануфактуре» в Петербург по поручению министра МЧС России Евгения Зиничева выехали сотрудники центрального аппарата МЧС РФ.

«Оперативная группа из числа сотрудников центрального аппарата выехала для оказания организационно-методической и практической помощи ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу по факту пожара на "Невской мануфактуре"», - говорится в сообщении ведомства.

Сам Евгений Зиничев выразил соболезнования родным спасателя, который погиб при тушении пожара. Крупнейшее возгорание в здании фабрики «Невская мануфактура», охватившее все шесть его этажей, начался около полудня 12 апреля.

Огонь в производственном здании 1861 года постройки на площади 10 тысяч квадратных метров удалось локализовать только в 22.22 по московскому времени. При тушении возгорания, по данным МЧС РФ, пострадали трое пожарных, и один человек - погиб. По данным Минздрава РФ, пострадали пять человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322