МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле рассказали о разговоре Путина с президентом Финляндии

Президенты РФ и Финляндии обсудили сотрудничество в Арктике, саммит по безопасности и сотрудничеству, а также разговор Путина с Байденом.
Алексей Курильченко 2021-04-13 20:39:01
© Фото: Alexei Druzhinin Kremlin Pool Globallookpress

В ходе телефонного разговора президента Финляндии Саули Ниинисте и российского лидера Владимира Путина обсуждалось множество различных тем, которые позволят развить сотрудничество двух стран и перспективы развития взаимовыгодных связей в различных областях.

«Лидеры также обменялись мнениями по ряду вопросов международной и региональной повестки дня. Выражен, в частности, обоюдный настрой на дальнейшее продуктивное сотрудничество на Севере в контексте председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

В ходе разговора Ниинитсе выступил с инициативой проведения в Хельсинки в 2025 году саммита по случаю 50-летия Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. Путин поддержал эту идею и отметил, что с этой же целью российская сторона предложила провести встречу глав государств-постоянных членов Совета Безопасности ООН.

Путин проинформировал финского лидера о прошедшем разговоре с президентом США Джозефом Байденом.

Также стороны обсудили ситуацию на Украине. Путин отметил, что Киев проводит провокационные действия с цель обострения ситуации в Донбассе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049