МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Им уже было все равно, что будет»: администратор турецкого отеля о возможных причинах вспышки заболеваемости в стране

Администратор турецкого отеля заявила, что из-за введенных ограничений были отменены более 80% бронирований отелей, что может нанести сильный удар по отрасли.
Алексей Курильченко 2021-04-13 18:20:01
© Фото: Martin Siepmann, imageBROKER, Globallookpress

Администратор отеля в Галатском районе Стамбула Дила Эрхан рассказала о том, как туристический бизнес в Турции справляется с последствиями пандемии коронавирусной инфекции. По ее словам, из-за вируса хозяевам отелей пришлось ввести множество новшеств, «проводить чистку как в реанимации и работать как в больнице». Однако количество заболевших все равно продолжает расти, так как люди устали от ограничений и хотят «просто выйти на улицу».

«Люди начали выходить на улицу чаще, чем раньше. Многие были в депрессии. Им уже было все равно, что будет. Главное - выйти на воздух, провести время с друзьями, развеяться. Психологически очень сложно перенести все это. И в результате заболевших стало намного больше. А пострадали больше всего конечно же мы, представители туристического сектора», - рассказала Эрхан.

Она также отметила, что недавно введенные ограничения на авиаперелеты из России сильно ударили по бизнесу, так как большое количество бронирований номеров делали россияне.

«Если бы вы спросили меня четыре-пять дней назад, я бы вам сказала, что мы полностью заполнены. Но сейчас просто ужас. Все рухнуло вдруг. Отмена перелетов повлияла на отмену броней. Мы достаточно крупный отель для этого района. У нас отмены 80% номеров», - отметила администратор.

Ранее представитель Ассоциации туроператоров Турции Джем Полатоглу прокомментировал известие об ограничении авиасообщения России с Турцией. По его словам, такие изменения окажут значительное влияние на туристическую индустрию в стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002