МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу: Северный флот способен эффективно противостоять имеющимся угрозам России в Арктике

Министр заметил, что значительное внимание уделяется совершенствованию арктической инфраструктуры.
Тимур Шерзад Константин Худолеев 2021-04-13 15:08:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Сергей Шойгу заявил, что Северный флот способен эффективно противостоять имеющимся вызовам и угрозам России в Арктике. 

«Для укрепления обороноспособности Российской Федерации и защиты ее национальных интересов в Арктике министерство обороны ведет планомерную работу по повышению боевых возможностей Северного флота. Он оснащается современной военной техникой, адаптированной к применению в суровых климатических условиях. Активно ведется боевая подготовка, проводятся различные исследовательские мероприятия», - отметил Шойгу на совещании в Мурманске.

Министр отметил, что плановые проверки, целью которых является контроль реальных боевых возможностей подразделений и соединений, завершатся в течение двух недель. 

Глава оборонного ведомства напомнил: на прошлой неделе завершилась комплексная арктическая экспедиция «Умка-2021». По словам Шойгу, ее значение сложно переоценить. Первый раз в истории не только российского, но и советского флота из подо льда всплыли сразу три атомные подводные лодки. 

Министр заметил, что сегодня совершенствованию арктической инфраструктуры уделяется значительное внимание. Все эти меры и обеспечивают способность Северного флота эффективно парировать вызовы и угрозы для России в Арктическом регионе. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002