МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ксения Шойгу объявила о соревнованиях по триатлону Ironman, которые пройдут в Санкт-Петербурге

На три дня в Северную столицу приедут спортсмены из разных стран, которые будут участвовать в гонке из трех этапов: заплыв, заезд на велосипеде и марафонный забег.
Валентина Пескова 2021-04-13 13:35:01
© Фото: ksenia_shoigu, Instagram © Видео: ТРК "Звезда"

Легендарная серия международных соревнований по триатлону Ironman пройдет в Санкт-Петербурге 30 июля и 1 августа. Об этом рассказали организаторы состязаний. В 2020 году российский этап отменили из-за пандемии, и вот теперь первая в нашей стране подобная гонка все-таки состоится - при поддержке Федерации триатлона России.

Анонсировала соревнования - президент Федерации Ксения Шойгу.

«Я очень рада, что мы это делаем совместно - Ironman и федерация. Редкий случай, когда любители и профессионалы собираются вместе. Это хороший пример для наших иностранных коллег», - рассказала Шойгу.

Соревнования Ironman изначально проводятся Всемирной корпорацией триатлона и считаются одними из самых сложных в мире. Каждая гонка состоит из трех этапов, которые проводят без перерывов: сначала заплыв на 2,4 мили (3,86 км), затем заезд на велосипеде по шоссе на 112 миль (180,25 км) и наконец марафонный забег на 26,2 мили (42,195 км).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717