МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Стояли насмерть»: начальник ГУ МЧС по Петербургу рассказал о погибшем и пострадавших при тушении «Невской мануфактуры»

Площадь пожара составила порядка 10 тысяч квадратных метров, захватив несколько соседних зданий.
Светлана Головина 2021-04-13 00:55:01
© Фото: vk.com spb_today Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Начальник главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин  рассказал «Звезде», как спасателям удалось локализовать пожар на «Невской мануфактуре».

«Сложный пожар. Сильные порывы ветра перебрасывали огонь на большие расстояния, на не горевшие конструкции. Основное то, что удалось отстоять электроподстанцию и не допустить дальнейшего перехода пожара по галерее», - отметил Аникин в комментарии «Звезде».

Он отметил, что при тушении пожара сотрудники ведомства проявили героизм, достойно выполнив задачу - никто не уходил с боевого поста.

«Погибший сотрудник, двое пострадавших -  замначальника части и командир отделения - первыми приехали (на место пожара, - прим. ред), не дрогнули и стояли насмерть. Но к сожалению, это наша работа. Все бывает», - добавил Аникин.

Прибывший на место трагедии губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил благодарность сотрудникам экстренных служб, правоохранительных органов и Минобороны за оперативную совместную работу.

Возгорание на территории «Невской мануфактуры» произошло днем 12 апреля. Площадь пожара составила порядка 10 тысяч квадратных метров, захватив несколько соседних зданий. По информации МЧС, локализовать пожар удалось в 22.22.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002