МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Большая вода: паводки в России привели к подтоплению более тридцати регионов

В регионах страны реки выходят из берегов и проводится эвакуация жителей.
Анна Берестовая 2021-04-12 06:03:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Паводки в России выходят на пиковый уровень. Подтоплены уже более трех десятков регионов. Так, в Кировской области с приходом тепла размыло единственную дорогу к деревне Новые Щеглята. Движение по ней частично удалось восстановить только спустя сутки.

Под Оренбургом водителям тоже приходится искать объездные пути. Там вышла из берегов река Самара - обрушился низководный мост.

А в Башкирии ребенка едва не унесло мощным потоком воды в райцентре Давлеканово. Мальчик был на роликах и не мог подняться самостоятельно. Помощь оказал случайный прохожий, который протянул руку и вытащил ребенка. Практически по всему региону вода затопила проезжую часть и первые этажи зданий.

Из-за паводка пришлось эвакуировать жителей села Азнаево, это там же, в Башкирии. Река вышла из берегов, уровень воды поднялся на четыре с половиной метра. Затопило почти 80 домов. Спасатели уже эвакуировали жителей и их домашних животных.

  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002