МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Держать ухо востро: косметолог рассказала об опасности проколов для сережек

Часто причиной осложнений при прокалывании уха является попытка сделать его в «кустарных» условиях.
Анна Берестовая 2021-04-12 05:52:01
© Фото: pixabay.com

Неправильно сделанный прокол уха может привести к не слишком приятным последствиям как для здоровья, так и для внешнего вида человека. Об этом рассказала кандидат медицинских наук косметолог Алиса Шарова.

Так, к примеру, при нестандартной форме мочки важно выбрать верное место для прокола, чтобы в будущем оттягивание за счет сережек не делало форму уха непривлекательной и ощущалось комфортно. Также важно избежать осложнений при прокалывании, таких как сильные гематомы и кровотечения. Для этого стоит подсвечивать ухо фонариком с задней стороны.

При проколе не мочки, а хряща, осторожность должна еще больше увеличиться. Такая процедура с большей вероятностью приводит к осложнениям в виде перихондрита либо появления гипертрофических или келоидных рубцов.

«Там и заживает хуже и медленнее. Конечно, лучше делать такие процедуры у специалиста», - отметила Шарова с беседе с радио Sputnik.

Косметолог отметила, что четких противопоказаний и возрастных ограничений для данной процедуры нет. Основные проблемы же связаны с «кустарным» прокалыванием уха, которое часто приводит к неправильному заживлению раны и нагноению.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049