МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин призвал использовать преимущества в космической отрасли для обороноспособности страны

По словам президента, это необходимо для «наращивания темпа научно-технологического и экономического развития страны».
Кира Карон 2021-04-12 18:39:01
© Фото: Roscosmos, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо использовать преимущества России в космической отрасли для укрепления ее обороноспособности.

«Использовать наши преимущества для укрепления обороноспособности страны - об этом я тоже уже упоминал, - наращивания темпа научно-технологического и экономического развития страны», - отметил глава государства на совещании по вопросам развития космической отрасли в режиме видеоконференции.

Путин также напомнил, что в январе прошлого года утвердили Основы государственной политики в области космической деятельности до 2030 года и на дальнейшую перспективу. Как подчеркнул президент, они являются ориентиром для реализации масштабных задач в освоении космоса.

Ранее Владимир Путин отметил связь космической отрасли и обороны России. Президент выразил уверенность, что в отрасли будут работать достойные продолжатели дела Юрия Гагарина и Сергея Королева.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201