МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказал о способах обмана дачников при покупке семян

Россиян призвали не покупать неизвестные виды семян и саженцев в Интернете или рынках.
Алексей Курильченко 2021-04-12 17:45:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

При покупке семян или саженцев на дачный участок россияне могут с большой долей вероятности стать жертвой обмана и приобрести не тот сорт растения. Зачастую это происходит при покупках в Интернете или рынках. Об этом рассказал председатель Общероссийской организации «Садоводы России» Андрей Туманов.

«Нормальный человек купит просто в питомнике - это практически гарантия качества. Все остальное - большая лотерея. Мы проводили мониторинг на рынках - стопроцентный фальсификат! Либо ненадлежащее качество, либо не тот сорт, либо все вместе. Так что любой рынок, любой развал, это гарантия, что вы купите не то», - рассказал Туманов.

Также эксперт отметил, что нужные семена можно приобрести в сетевых супермаркетах. Их владельцы стараются не закупаться у производителей «откровенного фальсификата».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002